popup

La struttura

Staff

Direzione

Emanuela Pezzi

direzione@nuovadidactica.it

059/247911

Amministrazione

amministrazione@nuovadidactica.it

Elena Bulgarelli

bulgarelli@nuovadidactica.it

059/247903

Carmen Ospite

ospite@nuovadidactica.it

059/247918

Area Commerciale

commerciale@nuovadidactica.it

Andrea Cavalieri

cavalieri@nuovadidactica.it

059/247907

389/1141933

Giulia Novaretti

novaretti@nuovadidactica.it

059/247910

388/6380710

Area linguistica

Orianna Raggioli

formazione.linguistica@nuovadidactica.it

059/247912

348/7219164

Area Formazione e Erogazione

gestione@nuovadidactica.it

Referente Clienti

Maddalena Fierro

fierro@nuovadidactica.it

059/247905

328/7669530

Area servizi alle aziende

Anna Morana

morana@nuovadidactica.it

059/247913

Dalila Borrelli

borrelli@nuovadidactica.it

059/247915

Francesca Crucinio

crucinio@nuovadidactica.it

059/247921

Area Persona 

Garanzia Giovani e Corsi finanziati per privati

Simona Fontana

fontana@nuovadidactica.it

059/247902

Apprendistato e tirocini

Antonella Floris

floris@nuovadidactica.it

059/247914

Area Catalogo

Sara Seghedoni

seghedoni@nuovadidactica.it

059/247906

 

 

Scopri quali fondi interprofessionali puoi utilizzare per la formazione continua dei dipendenti della tua Azienda.

 

Scarica i Cataloghi 2017

Scopri le nostre offerte per la Sicurezza e per la Formazione Manageriale

 

Nuova Didactica su Mobile

Scarica la mobile app per Android (presto disponibile anche per iPhone e iPad)!

 

Partnership
Nuova Didactica
CORSO CAVOUR, 56 41121 MODENA
tel. 059 247911 - fax 059 247900
P.IVA: 02526930363

Privacy policy Powered by MOW